Seiteninhalt

Ehrentitel und Ehrenmedaillen

Ehrenbürgermeister

Iske, Gerhard

 

Ehrengemeindevertretervorsitzender

Klinge, Heinrich (†)

 

Ehrenbeigeordnete

Berthel, Jakob (†)

Erlbeck, Karl-Heinz (†)

Marx, Ernst (†)

Noll, Erich (†)

Wetzel, Reinhold

 

Gemeindeälteste / Ehrengemeindevertreterinnen und Ehrengemeindevertreter

Ackermann, Gudrun

Bachmann, Hilmar (†)

Batz, Wilhelm (†)

Binzel, Wilhelm (†)

Brand, Walter

Großberndt, Albert (†)

Gundlach, Heinrich (†)

Herbst, Arthur

Klein, Georg (†)

Kracheletz, Franz

Martelleur, Otto

Pfläging, Günter (†)

Roß, Karl-Heinz (†)

Schuster, Heinrich (†)

Viehmann, August (†)

Wettlaufer, Engelbert (†)

Wetzel, Reinhold

 

Ehrenschiedsmann

Althans, Adolf (†)

Reinbold, Horst

 

Ehrenortsbrandmeister

Batz, Heinrich

Klaus, Winfried

 

Ehrenschriftführer

Albrandt, Karl (†)

Wenzel, Bernd

 

Ehrenmedaille in Gold

Ackermann, Gudrun

Albrandt, Karl (†)

Althans, Adolf (†)

Bachmann, Heinz (†)

Bachmann, Hilmar (†)

Batz, Heinrich

Batz, Wilhelm (†)

Batz, Willi (†)

Berthel, Jakob (†)

Biermann, Willi (†)

Binzel, Wilhelm (†)

Brandt, Walter

Ehnert,Otto (†)

Erlbeck, Karl-Heinz (†)

Großbernd, Albert (†)

Gundlach, Heinrich (†)

Herbst, Arthur

Hiebenthal, Lieselotte

Hubach, Klaus

Iske, Gerhard

Klaus, Winfried

Klein, Georg (†)

Klinge, Heinrich (†)

Kördel, Annemarie

Koch, Horst (†)

Kracheletz, Franz

Liphardt, Werner

Martelleur, Otto

Marx, Ernst (†)

Müller, Alwin (†)

Noll, Erich (†)

Nolte, Bernhard (†)

Pfeil, Gottfried (†)

Pfläging, Günter (†)

Reinbold, Horst

Roß, Jean (†)

Roß, Karl-Heinz (†)

Röttger, Karl-Heinz (†)

Schneider, Ulf

Schollmeyer, Horst (†)

Schulz, Paul (†)

Schuster, Heinrich (†)

Strothmann, Jürgen

Viehmann, August (†)

Wenzel, Bernd

Wettlaufer, Engelbert

Wetzel, Reinhold

 

Ehrenmedaille in Silber

Benedix, Erich

Biedendorf, Helmut (†)

Bischoff, Friedrich (†)

Blank, Hans (†)

Brübach, Karl (†)

Damm, Heinrich (†)

Degenhardt, Andreas

Freitag, Herbert (†)

Gerhard, Rudolf (†)

Harms, Volker

Kaufmann, Wolfgang

Kell, Inge

Kober, Otto (†)

Koch, Adam (†)

Kördel, Annemarie

Liphardt, Reinhold

Mayer, Dieter

Neumann, August (†)

Noll, Erich (†)

Noll, Otto (†)

Nolte, Bernhard (†)

Nuß, Hermann (†)

Ochse, Konrad

Ostermann, Irma (†)

Pecher, Karl-Heinz

Radke, Peter

Rausch, Lothar

Rausch, Margot

Richter, Edgar (†)

Rippl, Franz (†)

Runzheimer, Klaus

Salzmann, Achim

Schönewolf, Walter

Strube, Waldemar (†)

Schilling, August (†)

Schilling, Wilhelm (†)

Schützenmeister, Karl (†)

Schwab, Paul (†)

Schwarze, Peter

Schwidurski, Johannes (†)

Stegemann, Friedrich (†)

Störmer, Walter (†)

Wagener, Friedrich (†)

Wetzel, Reinhold

Wiegand, Gustav (†)

Dr. Witzel, Dieter

Wollenhaupt, Lothar (†)

Ziegler, Ernst

 

Ehrenmedaille in Bronze

Schilling, Ilse

Hoffmann, Horst

Müller, Rolf